Почему Huawei лучше Xiaomi?

Потому что у Huawei свое производство чипсетов, свой исследовательский отдел и масса патентов на заявленные новинки. А Xiaomi использует комплектующие и программное обеспечение сторонних производителей, что чаще становится причиной сбоев.

Огромный ассортимент гаджетов на современном рынке смартфонов часто ставит нас перед трудным выбором. Особенно если нужно выбирать между двумя распиаренными китайскими брендами: Huawei и Xiaomi, которые соперничают между собой, используя все больше инноваций в производстве.

Главные отличия между телефонами Huawei и Xiaomi

Популярность данных устройств среди потребителей объясняется их доступной ценой в сочетании с качеством сборки. Несмотря на определенную схожесть, эти изделия отличаются рядом важных нюансов:

  • особенностями программного обеспечения;
  • уровнем качества снимков;
  • разнообразием модельного ряда;
  • наличием официальных представительств.

Huawei имеет собственное производство чипсетов под названием Kirin, что позволяет максимально оптимизировать работу программного продукта. Xiaomi использует комплектующие от разных производителей. Параллельное применение различного ПО иногда вызывает неисправности в работе смартфона и усложняет его перепрошивку. К одному из преимуществ можно отнести возможность легкой замены стекла на Huawei.

Существует большая разница и в работе камер этих устройств. Huawei стабильно попадает в список лидеров по данной позиции, а камеры в продукции от Xiaomi, в основном, относятся к бюджетному уровню.

Линейки гаджетов Huawei представлены телефонами со стеклянным, металлическим и пластиковым корпусом. У конкурента модели чаще всего имеют достаточно однообразный дизайн и почти не отличаются друг от друга внешне.

Если вашему гаджету понадобится ремонт, то найти оригинальные запчасти для Huawei будет проще, поскольку компания имеет официальные представительства во многих странах, а Xiaomi уделяет недостаточно внимания этому вопросу.

Какой бы выбор вы не сделали, HelloService готов предоставить все необходимые услуги по ремонту вашего телефона Huawei. К примеру по ремонту Huawei P Smart.